Как с помощью ланолина убрать морщины, и забыть о плохом состоянии кожи

На сегодняшний день разнообразие косметических средств поражает. Но нет ничего лучше натуральных ингредиентов. Одним из таких является ланолин. Способен ли ланолин реально избавить от морщин и придать лицу свежий и молодой вид? Ответы в этой статье.

Вам понадобятся:
1

Эффективность ланолина

Ланолин – это жир, который получен в результате промывания шерсти овец. По своему составу очень напоминает жир, вырабатываемый сальными железами человека. Именно поэтому его часто используют в косметике.

Это идеальный заменитель человеческого жира для сухой и требующей ухода кожи.

Его использовали уже во времена Древнего Рима и Греции. Тогда он был плохо очищен и содержал в себе много ненужных добавок и грязи. Современный ланолин – абсолютно очищенное средство.

Ланолин может удерживать влагу, причем он способен вобрать ее в 2 раза больше, чем его собственный объем. Это средство, которое увлажнят кожу, предотвращает сухость и восстанавливает нормальное кожное покрытие.

Благодаря натуральности и абсолютной схожести с кожным жиром, процесс этот всегда происходит эффективно и максимально полезно для кожи.

Домашние маски с ланонином от морщин: как применять, польза, эффективность, показания

Кроме того, ланолин способен разглаживать и придавать упругость кожи, которая увядает. Ланолин смешивается со многими косметическими препаратами. Именно поэтому его обожают добавлять в крема и маски. Из него создано много отличных средств. Это один из популярнейших нынче методов восстановления кожи.

2

Подводные камни процедуры

Ланолин – это достаточно безобидный способ помочь себе вернуть былую красоту кожи. Но он имеет некоторые противопоказания.

С осторожностью нужно его использовать тем, кто имеет аллергии на животные жиры и проблемы с кожей.
Не делайте маски и не наносите крема, если вы склонны к аллергии. Для того, чтобы убедиться, что нет негативной реакции: нанесите чуть-чуть ланолина на локтевой изгиб. Через сутки посмотрите результат: если кожа не изменилась, значит можно использовать ланолин.

лицо губы девушка

Ланолин может «забить» поры, если его использовать слишком часто. Это может привести к воспалению, прыщам, угревой сыпи. Поэтому, всегда хорошо очищайте кожу после таких масок, используйте натуральные средства.

Если вы слишком чувствительны к ароматам, ланолин может показаться не очень приятным средством. Он имеет специфический запах, который присущий всем “овечьим” продуктам. Если трудно переносить этот запах, добавляйте несколько капель ароматного эфирного масла.

Не используйте ланолин в чистом, натуральном виде. Он очень тягучий.
Его трудно наносить. Появится ощущение стянутости. Добавляйте другие косметические средства при изготовлении масок или кремов с ланолином. Он хорошо смешивается с ними.
3

Использование от морщин

Распространенная проблема – морщинки вокруг глаз. Кожа там особенно тонкая и подвержена постоянным стрессам: девушка улыбается, плачет, жмурится. Эффективно справиться с такой неприятностью поможет косметика с ланолином.

Крем, который имеет в своем составе это средство, следует наносить аккуратно, деликатными движениями. А остатки вытереть бумажной салфеткой.

Иногда кожа реагирует на такие средства не очень хорошо: могут появиться покраснения и припухлости. Перед началом использования проведите домашнюю алергопробу.

Такое средство можно сделать самостоятельно. Для необходимо подготовить:

  • Ланолин 1 ст.л.
  • Миндальное масло 1 ст.л.
  • Лецитин 1 ч.л.
  • Вода 2 ст.л.

Необходимо поставить на огонь ланолин, постепенно растапливая его, добавлять по чуть-чуть масла, немного остудить и добавить лецитин и воду. Для перемешивания использовать деревянную ложку.

Домашние маски с ланонином от морщин: как применять, польза, эффективность, показания

Крем наносить под глаза и оставлять на 20 минут. Делать такую маску необходимо 3 раза в неделю.

4

Рецепты домашнего крема

Приготовить полезные крема, в основе которых будет ланолин, можно дома. Для этого возьмите:

  • Ланолин 0,5 ст.л.
  • Пчелиный воск 0,5 ст.л.
  • Оливковое масло 100 мл
  • Витамин Е 2 капсулы

Домашние маски с ланонином от морщин: как применять, польза, эффективность, показания

Возьмите чистую емкость и добавьте туда ланолин и воск. Растопите их на водяной бане. Затем туда же добавьте витамин. Все смешайте. Крем должен остыть до 40 градусов. После этого следует добавить несколько капель эфирных масел. Крем можно хранить в стеклянной баночке. Чтобы он увлажнял лучше кожу, перед нанесением крема используйте сыворотки, гели, которые увлажняют.

Следующий рецепт крема от морщин:

  • Ланолин 1 ч.л.
  • Мед 1 ч.л.
  • Желток 1 шт.
  • Вода 2 ст.л.
  • Мякоть айвы 1 ст.л.
  • Облепиховое масло 1 ст.л.

Домашние маски с ланонином от морщин: как применять, польза, эффективность, показания

Необходимо поставить на огонь ланолин и мед. Когда они растопятся, добавьте воду и масло. Необходимо взбить смесь, чтобы получился крем. Когда крем еще будет на огне, следует добавить айву. Смесь снять с огня. Крем взбить. Его можно использовать ежедневно.

Он поможет сохранять коже упругость. Это хорошая профилактика появлению морщин.

Можно также приготовить крем с хорошим омолаживающим эффектом. Возьмите:

  • Ланолин 0,5 ч.л.
  • Блефаргель 1 тюбик
  • Алое-вера (гель) 3 ч.л.

Следует растопить ланолин на водяной бане. Блефаргель и гель алое-вера необходимо смешать и растопить на водяной бане отдельно от ланолина. Смесь из алое-вера нужно тонкой струйкой влить в ланолин. Крем должен остыть. Потом туда можно добавить эфирные масла по желанию.

Он хорошо предотвращает старение, питает кожу.
5

Омолаживающие маски

Маски с меланином также хорошо показали себя в борьбе с морщинами. Обычно их следует использовать курсами по 10 недель.

Возьмите:

  • Ланолин 1 ч.л.
  • Вода 1 ст.л.
  • Сок апельсина 3 ч.л.
  • Мед 1 ч.л.

Домашние маски с ланонином от морщин: как применять, польза, эффективность, показания

Необходимо нагреть ланолин и воду. Затем в ланолин влить воду, он должен ее впитать. Сок следует соединить с медом. Потом ланолин и мед с соком соединить. Хорошо взбить. Маску необходимо наносить на 25 минут на лицо, зону декольте. Через нужное время смыть.

Чтобы тонизировать кожу, которая начала терять свою красоту и эластичность, можно приготовиться следующую маску. Взять:

  • Ланолин 1 ч.л.
  • Вода 1 ст.л.
  • Овсяная мука 1 ч.л.
  • Фруктовый сок 3 ст.л.

Домашние маски с ланонином от морщин: как применять, польза, эффективность, показания

До теплого растопленного ланолина следует добавить воду. Когда он ее впитает, необходимо добавить муку, затем сок. Все тщательно смешать. Маску нанести на 25 минут на лицо. Потом промыть водой.

Видео к материалу

Понравилась инструкция?

10 Да Нет 0