Как драгоценные камни влияют на человеческий организм, и какие болезни лечат

Камни и минералы – дары земли, способные оберегать и исцелять. Вот поэтому люди в разные времена относились к ним с особой осторожностью и почтительностью. Их мечтали иметь как дамы, так и мужчины, ведь верили, что ювелирные изделия, где используются драгоценные камни, способны наделить своего обладателя уникальными способностями.

И ныне такой дорогой (не только по цене) подарок способен поднять настроение, придать уверенность. Передавая с поколения ювелирные шедевры, стоит обратить внимание, что камни обладают высокой прочностью. Но есть «умельцы», способные выдать желаемое за действительное: продать некачественные украшения или подделку.

Покупать драгоценности нужно только в проверенных ювелирных бутиках. Покупку необходимо внимательно осмотреть со всех сторон и только после того, как ощутите каменную энергию – покупать.

Но не все самоцветы особо почитаемы. Но каждый из них безусловно влияет на человека и, чтобы выбрать свой, необходимо знать «секреты камня».

1

Александрит

Очень редкий камень – «хамелеон», меняющийся с красно-фиолетового до темно-зеленого цвета. Эту двойственность привязывают кровяным потокам (артериальному и венозному).

Считается, что людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, просто необходимо носить александрит.

Разновидность хризоберилла укрепляет кровеносные сосуды, очищает кровь. Названый в честь Александра І, уральский хризоберилл необходимо носить в паре.

Прекрасным вариантом будут сережки с этим минералом, которые, по словам литотерапевтов, предохранят также от заболеваний поджелудочной железы.

Как драгоценные камни влияют на человека

Александрит – камень сильных духом. Самоцвет лучше всего подходит Близнецам, Рыбам и Скорпионам и поможет им стать более рассудительным и спокойным.

2

Бирюза

Оправленную в золото бирюзу многие называют «амулетом здоровья». И это заслужено, ведь этот самоцвет дарит энергию, укрепляет зрение, помогает избавится от простуды, укрепляет сердце.

Она одна из немногих минералов нормализует все процессы в организме, особенно реанимирует голосовые связки и щитовидную железу.
Бирюзу очень часто используют для медитации.

Как драгоценные камни влияют на человека

3

Бриллиант

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты» – слова полюбившиеся многим представительницам прекрасного пола. И правда, одно лишь упоминание об этих сверкающих и роскошных камнях заставляет трепетать женскую душу.

Именно бриллианты – символы удачи, любви и обручения, а еще они всегда подчеркивали высокий статус своего владельца.

Бриллиант обладает мощной энергетикой. Этот прозрачный и граненый драгоценный камень дарит удачу, защищая от дурного влияния и сглаза. Он отражает энергию недоброжелателей.

Как драгоценные камни влияют на человека

Но «работать во всю силу» бриллиант сможет только когда его владелец – человек с чистой душой.

Еще с давних времен к нам пришли упоминания о том, что камень обладает лечебными свойствами. Умеет снижать температуру, избавлять от бессонницы. Помогает излечить психологические и кожные заболевания, а также нейтрализует яд.

Это «царский камень» обладает мощной лечебной и магической силой.

4

Верделит

Этот драгоценный камень еще называют зеленым турмалином. Он не только прекрасно успокаивает организм, но и предает ему силы, замедляет старение.

Рекомендуется носить украшения с зеленой окраской тем парам, которые мечтают о ребеночке. И если вы страдаете половым бессилием – выберите вердилит.

Как драгоценные камни влияют на человека

Это камень-волшебник, способный гармонизировать отношения с окружающими людьми.

5

Демантоид

«Алмазоподобный» минерал считается мужским, ведь он способен вылечить от импотенции. Но это возможно, как утверждают специалисты, только в том случае, если кольцо в золотой оправе носить на среднем пальце правой руки. Поможет демантоид побороть и мужское бесплодие, но тогда нужна серебряная оправа.

Как драгоценные камни влияют на человека

Наделен он также магическими свойствами: помогает сконцентрироваться, быть пунктуальным и экономным, не распылятся по пустякам, побороть лень.

Этот камень особенно подходит мужчинам, родившимся под знаками Весы, Водолея или Близнецы. Очень редкий и наиболее ценный зеленый адратит.

6

Жемчуг

«Символ долговечности», «дар благополучия», «плодородная сила» – как только не величают минерал органического происхождения, называемый жемчугом. И в этом кроется его секрет.

Изделия из жемчуга помогают бороться с катарактой, восстановить пищеварительную систему, нормализовать артериальное давление.
Жемчуг обладает кровоостанавливающим эффектом.

Как драгоценные камни влияют на человека

Изделия из жемчуга будут полезны знакам таких стихий как Земля и Вода.

7

Изумруд

Если желаете защитить дорогого вам человека от разных пристрастий и чар, подарите ему самый дорогой самоцвет – изумруд. Это могущественный талисман, умеющий привлекать богатство. А еще изумруды укрепляют память, помогают излечиться от болезней мочевого пузыря, псориаза.

Разновидность берилла густо-зеленого цвета способен также вернуть остроту зрения, лечит диабет, боли сердечной мышцы, помогает от бессонницы.

Как драгоценные камни влияют на человека

8

Кунцит

Сиреневато-лиловые камни относятся к не очень дорогим самоцветам. Любые украшения из этого минерала способствую стабилизации сердечнососудистой системы. Будет он очень полезный людям, страдающим тахикардией, а также заболеваниями центральной нервной системы. Если есть панические атаки, часты инфекционные заболевания и снижен иммунитет – тогда ваша коллекция ювелирных украшений обязательно должна быть пополнена кунцитом.

Как драгоценные камни влияют на человека

Те, кому подходит камень будут рожденные в стихии Земли.

9

Лазурит

Сине-сиреневого окраса камень поистине женский.

  • Он поможет дамам побороть мигрень, стабилизируя давление.
  • Оберегает будущую мать при беременности от выкидыша.
  • Также он прекрасно нормализует кроветворение и помогает бороться с разными болевыми симптомами.
  • Он просто необходим страдающим аллергией, а также больным дерматологическими заболеваниями.

Как драгоценные камни влияют на человека

Но он «не дружит» с натуральными блондинками, поэтому белокурым дамам лучше отказаться от лазурита.

10

Рубин

Красный минерал уже давно стал «царем самоцветов». Ведь способен повысить жизненный тонус, подарить веселье и оградить от старения организма. Еще рубин лечит меланхолию и депрессию, помогают избавиться от фригидности и импотенции. Плохой аппетит, а также раковые язвы можно излечить с помощью этого самоцвета.

Как драгоценные камни влияют на человека

Особенно его рекомендовано носить в виде кольца женщинам, которые родились в знаке Льва.

11

Сапфир

Разновидности сапфиров очень часто используются в ювелирном деле. Он очень прочен и может быть самых разных цветов. На организм этот камень также по-особому влияет.

Как драгоценные камни влияют на человека

Нет такой системы в человеческом организме, нормализовать какую бы не сумел сапфир.

Он и нервы успокаивает, и мочеполовую систему лечит, и зрение возвращает. Этот список можно продолжать до бесконечности. Минерал защищает организм, способен «ликвидировать» яд.
12

Топаз

Если вам хочется спокойствия и гармонии в жизни, обратите свое внимание на топаз. Он избавляет от паники и необоснованных страхов, борется с бессонницей и рассеянностью. Также этот камень способен побороть близорукость, а также болезни печени, желчного пузыря и селезенки. Он также полезен больным бронхиальной астмой.

Как драгоценные камни влияют на человека

Заключение

Заключение

С каждым годом все больше людей интересуется лечебными свойствами драгоценных камней. Известно немало фактов исцеления с помощью самоцветов. Кто-то считает это выдумкой, легендой, кто-то – изучает свойства драгоценностей всю жизнь.

Специалисты утверждают, чтобы камень начал работать, защищать и лечить, его нужно получить в подарок от человека с добрым сердцем.

Видео к материалу

Понравилась инструкция?

3 Да Нет 0