Как нескучно отметить Новый год вдвоем дома

Новый год – семейный праздник. У каждого нас наступает момент, когда хочется проводить это торжество не в шумной компании друзей или родственников, а наедине с любимым человеком. Очень важно, чтобы это желание было обоюдным – тогда праздник обещает быть приятным!

Но, как отметить Новый год, чтобы не испортить все в последний момент? Как подарить радость себе и своей половинке? Празднование дома имеет свои плюсы:

  • Уютная и привычная обстановка;
  • Все подчиняется вашим желаниям;
  • Бюджетный вариант, только от вас зависит уровень торжества;
  • Вдвоем можно позволить себе намного больше, нежели в компании;
  • Не нужно особых нарядов, причесок и макияжа.

Если вся подготовка к празднику перекладывается на вас, то советы и интересные идеи из нашей статьи помогут вашей организации Нового года.

Вам понадобятся:
1

Создайте новогоднее настроение вместе

Обязательно занимайтесь подготовкой к празднику вдвоем! Новогоднее настроение появляется в процессе украшения и создания праздничной атмосферы. Если вы сами все сделаете (украсите елку, квартиру, все приготовите без своего партнера), то у вашей половинки может не появиться ощущения причастности к этому радостному действию. В любом случае планируйте все так, чтобы в этот момент вы были вдвоем.

Начните готовиться за неделю, а может, и за месяц. Пройдитесь по рождественским ярмаркам, выберите подарки родителям и друзьям. Красиво упакуйте. Дома пусть играют любимые новогодние песни. Главное, чтобы вы все делали вдвоем!

девушка украшает елку

2

Обменяйтесь подарками

Подарки – обязательный атрибут Нового года. Нужно придумать, как оригинально упаковать подарок и вручить.

  • Вы можете спрятать вещь в надетой на вас одежде и поиграть в «горячо-холодно». Это придаст пикантности 🙂
  • Можно запрятать подарочек в пределах квартиры и вручить милому нарисованную карту или послание, где зашифровано местонахождение «клада».
  • Спрячьте подарок, но не давайте четкого шифра, где он находится. Снабдите любимого подсказками. Вы можете развесить их по всей квартире или указать в каждой из них, как найти следующую. Целью последней будет сам подарок!

3

Сценарий праздника

Устройте пижамную вечеринку

Долой официальные костюмы и столы . Забирайтесь в постель с купленными заранее вкусняшками, и смотрите всю ночь новогодние фильмы и огоньки!

Романтическая обстановка

Только представьте: запах корицы, мандаринов, приглушенный и мерцающий свет свечей, пенная ванна… Вы можете организовать такой праздничный вечер. Интимная обстановка торжества еще долго будет всплывать в воображении любимого с желанием повторить.

Вечеринка по национальности

Выберите подходящую страну. Это может быть место, куда бы вы хотели отправится вдвоем. Украсьте квартиру и приготовьте блюда, опираясь на ее традиции, найдите соответствующие костюмы. Это прекрасная альтернатива обычному стандартному празднику!

Большей идей вы найдете в нашей статье о том, как интересно можно отметить Новый год дома.

4

Украшение квартиры

Гирлянды

Именно они создают атмосферу сказочности и праздника! Пусть гирлянда висит под потолком, на стенах, на окнах. Новогоднее настроение должно закрадываться в каждый угол вашего дома!

Не забудьте про елку

Пусть она стоит в центе комнаты. Поставьте в вазочку хвойные веточки, наполняющие помещение ароматом леса. Украсьте игрушками, дождиком – пусть все блестит и сияет! Постарайтесь обойти банальные способы украшения новогодней елки. Лучше выберите какой-то интересный вариант для праздничного дерева.

Снежинки на окнах

Можно вырезать снежинки и развесить их на окнах! Или нарисуйте специальными красками новогоднюю композицию на стекле. Радуйтесь сами и дарите праздничное настроение людям, проходящим мимо вашего дома. Интересные идеи, как украсить окна на Новый год, найдете, если перейдете по ссылке.

Сделайте чудо-апельсинку

Воткните в апельсин  засушенные бутоны гвоздики, которая создаст приятный аромат на весь дом.

Не забудьте о носках для подарков

Развесьте их по квартире, расставьте новогодние фигурки, вешайте дождик, украсьте квартиру яркими шариками.

Включайте на фоне рождественские песни. Они будут дарить вам соответственное настроение.

новый год

5

Составьте оригинальное меню

В новогоднюю ночь для двоих достаточно приготовить несколько “коронных” блюд.

Примерное меню, которого будет достаточно для двух персон, при этом выглядеть оно будет торжественно.

  1. Знаменитый салат “Оливье”. У нас на сайте вы найдете 1001 способ приготовления оливье.
  2. Если хотите экзотики, попробуйте приготовить суши. Инструкция, как правильно делать суши, также есть на сайте.
  3. Мужчины, как правило “мясные” гурманы. Можете сделать мясную нарезку.
  4. Какой-нибудь легенький салат. Например из курицы с ананасами и сиром.
  5. Для закусок подойдут канапки с красной икрой.
  6. Не забудьте о сладостях на столе, куда же без них в романтических делах. Сделайте фруктовую нарезку или фруктовый салат. Можете приготовить творожный десерт или сделать мороженое в домашних условиях на молоке.
  7. Из алкогольных напитков отдайте предпочтение бутылке красного вина или традиционного шампанского. Спать от него вы не захотите точно, а романтическое настроение создадите на 100%.
И самое главное. Старайтесь готовить еды столько, чтобы хватило только в новогоднюю ночь. Не доедайте в Новом году блюда, приготовленные в прошлом году 🙂
6

Приготовьте необычный сюрприз своей половинке

Добавьте страсти и огня в празднование – станцуйте для своего мужчины. Подготовьте танец живота или стриптиз – эти очень красивые и чувственные танцы останутся яркими моментами в памяти.

Также вы можете организовать рождественскую фотосессию накануне вместе. До праздника не открывать и не смотреть фото. В новогоднюю ночь можно впервые их рассмотреть. Поверьте, будет полно приятных эмоций, будет над чем посмеяться и что вспомнить.

зимняя фотосессия для влюбленной пары

7

Конкурсы для двоих

Заранее продумайте, чем будете заниматься после выступления президента и боя курантов, чтобы во время празднования не растеряться и не заскучать.

  1. Поиграйте во что-нибудь. Это могут быть настольные игры, карты (для большего интереса добавьте интимную подоплеку) и “оригинальные” призы или выполнение любого желания.
  2. Напишите на бумажках, что вы ждете от наступающего года. Пусть каждый черкнет свои мечты и надежды. Спрячьте записи до будущего Нового года. Потом можно будет проверить, все ли сбылось.
  3. Устройте танцевальный марафон! Включайте музыку и танцуйте. Никаких ограничений по жанру и стилю – это только ваш вечер. Для интереса можете написать на листиках бумаги названия танцев, по очереди вытягивать их и исполнять выбранный танец.
  4. Если есть караоке – начинайте петь. Главное – не музыкальный талант, а веселое времяпровождение дуэтом.

8

Как лучше всего закончить встречу Нового года

  • Запишите на видео пожелания и поздравления на будущий год. На следующий праздник вы сможете поностальгировать и пересмотреть, как отметили вдвоем!
  • Поздравьте родных. Можно по телефону, а можно взять мешок приготовленных заранее подарков и помчаться к ним дарить.
  • Запустите фейерверки! Это будет яркой завершающей нотой вашего торжества.

Повеселившись, натанцевавшись, и обменявшись друг с другом подарками, остается лишь уснуть вдвоем в обнимку под утро и проснуться уже в Новом году. Приятного вам Нового года!

Видео к материалу

https://www.youtube.com/watch?v=8OMv7L76G8E&t=898s

Понравилась инструкция?

8 Да Нет 4